Может ли парень избежать налогообложения, если ему по дарственной подарит кв.дв.сестра? Приложив при этом все доки о...

Ученик (40), на голосовании 2 недели назад
родстве
Голосование за лучший ответ
Puka1 Duka Знаток (363) 1 месяц назад
То что дареное в дар не облагается налогом, но квартира вроде не много облагается
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200957) 1 месяц назад
а какие она доки может предоставть -если у них разные фамилии??
да это собственно не важно- а налога не избежать...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 1 месяц назад
Двоюродная сестра не близкий родственник, надо будет налог платить. Либо цепочку необлагаемых дарений оформлять -- двоюродная сестра своему родителю, тот родному брату/сестре, а уже он своему ребёнку.
Дивергент Высший разум (1647508) 1 месяц назад
Близкими родственниками с точки зрения налогообложения полученной в дар квартиры признаются дети и родители, официальные супруги, внуки и дедушки (или бабушки), братья и сестры (полностью родные или имеющие одного общего родителя). Только в этих случае налог не уплачивается.
Двоюродная сестра к близким родственникам с этой точки зрения не относится. Но выход - есть! Рекомендую парню ЖЕНИТЬСЯ на ней. Согласно Семейному Кодексу - жениться на двоюродной сестре вполне возможно, никаких проблем и препятствий для этого нет. Потом она дарит квартиру, но уже не двоюродному брату, а МУЖУ. А потом - развестись))) Все просто))
Жук Гений (64901) 1 месяц назад
На основании п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)