Решите что то одно по экономике пожалуйста

skorg Мыслитель (7052), на голосовании 2 недели назад
Задача 1. Сотрудница организации, получающая в месяц зарплату в размере 37 000 руб. , подала в бухгалтерию документы о наличии на иждивении двух детей. Один ребенок в возрасте 14 лет, второй - студент в возрасте 22 лет. Сотрудница уплатила за обучение сына в 202 г. сумму в размере 46 000 руб. Решение оформить в виде «Таблица-Результаты исчисления НДФЛ за год».
Задача 2. Организация уплатила налоги позже установленного срока на 15 дней: НДС - в сумме 20 тыс. руб.; налог на прибыль - 15 тыс. руб.; транспортный налог - 3 тыс. руб. Рассчитайте финансовые санкции, которые необходимо уплатить в бюджет.
Задача 3. Первое предприятие реализовало комплектующие изделия в количестве 30 шт. по цене 6 000 руб. за единицу. Второе предприятие произвело продукцию с этими комплектующими идущую на нужды медицины. Цена за 1 шт. - 8 000 руб. Рассчитать сумму НДС на обоих предприятиях.
Дополнен 1 месяц назад
побыстрее пожалуйста
Голосование за лучший ответ
mil Гуру (3804) 1 месяц назад
Ну за бесплатно что тебе кто будет делать? вот алиса
__________________
500 руб., количество - 20 шт. Определить сумму НДС, которую должно уплатить второе предприятие при реализации своей продукции.
Решение: Сумма НДС, которую должно уплатить второе предприятие, рассчитывается как разница между суммой НДС, полученной от покупателей, и суммой входного НДС (т.е. НДС, уплаченного поставщикам).
Поскольку в условии задачи не указана сумма НДС, полученная от покупателей, мы должны рассчитать ее исходя из того, что ставка НДС для товаров, идущих на нужды медицины, составляет 10%.
Тогда сумма НДС, полученного от покупателей: 20 * 0.85 * 0.1 = 1.7 (тыс. руб.)
Теперь рассчитаем сумму входного НДС. Для этого определим сумму, которую второе предприятие заплатило первому за комплектующие: 30 * 6 = 180 (тыс. руб.).
Предположим, что комплектующие облагаются НДС по ставке 20%. Тогда сумма входного НДС составит: 180 * 0.2 = 36 (тыс. руб.).
Таким образом, второе предприятие должно уплатить в бюджет разницу между полученным и входным НДС: 1.
skorgМыслитель (7052) 1 месяц назад
там 30 штук за 6000р
skorgМыслитель (7052) 1 месяц назад
считай уже задача неверная
mil Гуру (3804) skorg, ну такое Ии видимо
skorgМыслитель (7052) 1 месяц назад
...
Black Мастер (1636) 1 месяц назад
| Показатель | Значение |
|---------------------------|-------------------|
| Заработная плата | 444 000 руб. |
| Детский налоговый вычет (за 1 ребенка) | 2000 руб. |
| Общий детский налоговый вычет | 4000 руб. |
| Сумма, уплаченная за обучение сына | 46 000 руб. |
| Возраст старшего ребенка | 22 года |
| Дополнительный налоговый вычет (за старшего ребенка) | 50 000 руб. |
| Сумма налога, удержанного из заработной платы | 69 840 руб. |