К сожалению, PyCharm не является поддерживаемой средой для разработки Ren'Py, поскольку Ren'Py использует свой собственный язык скриптования и структуру проекта. Однако, вы можете настроить PyCharm для работы с Ren'Py следующим образом:
- Установите Ren'Py на свой компьютер, следуя инструкциям с официального сайта.
- Создайте новый проект в PyCharm и откройте его.
- Настройте PyCharm для распознавания Ren'Py-скриптов, добавив расширение файлов .rpy к списку поддерживаемых типов файлов в настройках IDE.
- Создайте новые файлы .rpy в своем проекте и начните писать код Ren'Py.
- Однако, рекомендуется использовать официальную среду разработки для Ren'Py, так как она имеет интегрированное автодополнение, проверку синтаксиса и другие инструменты, специально разработанные для работы с Ren'Py.
Если все же хотите использовать PyCharm, то вам необходимо будет создавать файлы .rpy в PyCharm, но при этом некоторые функции, такие как автодополнение, могут работать не так эффективно, как в официальной среде разработки Ren'Py.