Что это означает? Я жадина?
Я не знаю почему, но я очень сильно дорожу деньгами. Не скажу, что это экономность, ведь когда денег много, я хочу на что то потратить, но потом представляю свой баланс в 0 и становится страшно. Вот мне чаще хочется, чтобы у меня было 100000 и просто лежали на счету. Да и вообще, когда я стою на кассе в магазине и вижу на терминале сумму более 300 р. уже думаю, брать или не брать. Это жадность?
Это не жадность, это как раз-таки разумная экономность. У каждого человека, по возможности, должна быть финансовая подушка безопасности. И глупо тратить деньги на всякую ерунду, пока ты её для себя не подготовил.
Есть люди, которые умеют беречь деньги, но не способны их тратить.
А есть люди, которые умеют тратить деньги на решение проблем, но не способны их сберегать.
Первые психологически ограничены в возможностях, а вторые всегда бедны.
Умение грамотно выбирать между этими двумя вариантами поведения освобождает человека от обоих изъянов.
Между экономичностью и жадностью, примерно 50/50, я похожим образом действую
Это не жадность, это домовитость. :о)
Это называется нищета