Сколько литров и как быстро должна испаряться пресная вода чтобы обеспечить 1 космонавта воздухом ???

Имеется баллон в котором простая пресная вода, на баллон надет шарик имеющий способность расширяться до больших размеров. Мы начинаем греть баллон, вода начинает испарение и следовательно шарик начинает надуваться. Изначально в системе баллон-шарик не было воздуха, система полностью герметична. Шарик надулся, после того как пар внутри шарика остынет, часть пара опять сконденсируется в воду, но часть останется в виде газа, который будет внутри шарика. Там будет простой воздух, которым вы сможете легко дышать.

по мере пропуска галоперидола

Что ж, попробуем посчитать. Или хотя бы оценить.
Человеку для поддержания жизни нужно примерно 550 литров кислорода в день. Это именно "чистый" кислород, который поступает к нам в кровеносную систему через лёгкие.
Воздух, который мы вдыхаем, содержит примерно 20% кислорода. Который выдыхаем — 15%. Следовательно наш организм потребляет 5% объёма вдыхаемого воздуха.
Тогда для простоты можем считать, что для того, чтобы выжить, человеку нужно 11 кубометров воздуха в день.
Но это просто чтобы выжить, да и то с большой натяжкой — ведь эти 11 кубометров быстро насытятся выдыхаемым углекислым газом, и дышать станет КРАЙНЕ неприятно, если вообще выживешь после отравления углекислотой.
А вообще, для комфортного дыхания человеку нужен поток свежего воздуха аж в 20-30 кубометров В ЧАС.
Но допустим, что нам хватит 11 кубов.
Растворимость воздуха в воде довольно мала — всего 18 миллилитров на литр воды. Проведи эксперимент, если не веришь, и сразу это поймёшь.
А значит, чтобы обеспечить одного космонавта воздухом на день таким способом — тебе нужно доставить на орбиту 611 тонн воды.
Короче, даже банальная регенерационная установка на пероксиде натрия будет в тысячи раз эффективнее. А на той же МКС ещё гораздо более крутые и эффективные штуки установлены. Почитай на досуге.