Пищит пк и зависает

С недавних пор начал зависать пк, причём намертво, не диспетчер, ни мышка не подают признаков жизни.
Иногда синий экран пишет проблема с виндовс и перезагружается, один раз просто выключился, но сегодня услышал какой то высокочастотный звук с пк, причём не важно включён он или нет, но если к розетке подключён, то пищит очень мерзко не понимаю в чём дело, недавно менял оперативную память, так что она вне подозрений
Пк:
Материнка:GA-970A-D3
rev. 1.0
Проц:fx 8300
Видеокарта:1650 kfa2
Оперативная память 16 гигов от dexp
Оперативная система на ссд 240гигов
А остальные игры на супер старом жд на 500 гигов

Дополнен

Код ошибки пишет 41
Бп deep cool на 550в

Сбрось БИОС на заводские параметры.

Оперативку поменяй в ней проблема,и почисти пк от пыли ,отнеси в диагностику

в повер шелл пропиши sfc /scannow,возможно поможет

Беги оттуда, он скоро взорвётся

Просмотр событий открой, там причина ошибки