"Там царь Кащей над златом чахнет" ... как Вы понимаете смысл это фразы? Что значит "чахнуть над златом"? 🔱
Дополнен

Пушкин гениальный поэт, вот и всё. Парой слов очень точно описал состояние человека, посвятившего всю свою жизнь деньгам. Ради денег убивал, предавал, крал, наконец скопил их несметное богатство и что теперь с ним делать? Жизнь прошла, остается только чахнуть в своей сокровищнице.
небось раньше в цк партии работал
Гниёт, высыхает над золотом! Как и все олигархи, только вот никак конец их не придёт.
Одержимость золотом, что не хочет даже покидать сокровишницу.
Скупой, значит. Чахнет, старится, жизнь мимо, но денег не потратит, будет складывать в сундук 🙂