Человек создал Бога по образу и подобию своему? Ну, а чего тогда он такой очеловеченный?

Сатурн Оракул (58155), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94435) 2 месяца назад
Вот это верно. Даже если все, что в Библии написано верно, люди в своем скудоумии представляли себе Бога как человека, уперевшись своим умишком в фразу "по образу и подобию своему". Человек создал автомобиль по образу и подобию своему. Сильно он похож на человека?
СатурнОракул (58155) 2 месяца назад
Да, в целом сходства есть. Были разные варианты автомобиля вообще, но человек выбирал именно тот что более всего был похож на него.
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94435) Сатурн, в том смысле, то автомобиль - не человек. И даже внешне не очень схож. Так что, вряд ли мы можем понять как выглядит Бог. И вообще можно ли его увидеть нашим человеческим зрением.
Остальные ответы
Игорь Оракул (96229) 2 месяца назад
человек подобен Богу не телом, а свободой воли
Treasure of Life Просветленный (49224) 2 месяца назад
Так говорят, имеет место быть. Всё же человек считается высшим существом, странно было бы представить, что Бог являет собой форму жабы или могущественного комара..

По образу и подобию, но не значит, что люди ему подобны — они как раз ушли далеко-далеко от истинного подобия совершенства Бога. Как минимум человек познал смерть и заражен ей, погряз в пороках, сковывающих его свободу и красоту. Бог такой заразой не болен, поэтому о подобии сейчас и речи быть не может.
Поль ЛовецЖемчугаОракул (94435) 2 месяца назад
считается - кем? :))) Никого же не спрашивали высшее ли он существо или такой же как и все другие. Потому что по-человечески никто болтать не умеет. И вообще живут своей жизнью, никуда не лезут.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (223542) 2 месяца назад
Хоть почитайте первоисточник.;)
Человек создавался постепенно и далеко не 100% человека, это "образ и подобие Божее". Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой. К "подобию Бога", еще потом добавлялся "прах земной", "дыхание жизни", Грехопадение, "одежды кожаные" и только тогда получается предок современного человека.
СатурнОракул (58155) 2 месяца назад
Читай вопрос мой внимательней.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (223542) Сатурн, Так и человек на Бога совсем не похож. Даже есть считать атеистический бред реальностью.
Jan ((( ))) Мыслитель (5255) 2 месяца назад
Человеческая жизнь своеобразный инструмент производства, творения в котором заложено начальное Сознание, которое по образу и подобию Сознания Бога, как Творца сего Мира Создателя человека, чей смысл жизни в творении Сознания, которое с рождения младенца растёт содержанием подсознания человеческой жизни, которое пред Богом является Душой умершего человека.
СатурнОракул (58155) 2 месяца назад
Интересный у вас никнейм, в плане скобок, будто волны.
Jan ((( )))Мыслитель (5255) 2 месяца назад
Религиозный знак Тоннеля
гопник *** Знаток (347) 2 месяца назад
как только первая обезьяна взяла в руки палку,остальные начали работать.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (11496) 2 месяца назад
Человечки создали Бога по образу и подобию своему .
Другие подобные им человечки верят этому .
Гражданин СССР Оракул (50196) 2 месяца назад
Тогда откуда взялась материя,ведь она имеет начало и ученые это четко утверждают.
Ivana Ivanova Гуру (4904) 2 месяца назад
Бог создавал людей по своему образу и подобию,имел виду качества свои,доброту,милосердие и так далее,и главное качество Бога ЛЮБОВЬ.
Jacob Просветленный (27189) 2 месяца назад
Да так и есть. Значит мы частица Космоса, Вселенной. И мы и есть дети Бога. И я не верю что мы песчинка в космосе.
Ксисутрос Оракул (53698) 2 месяца назад
Это человек обожествлённый, но мы это не ценим...
Дедуля Оракул (76136) 2 месяца назад
Ума не хватило создать образ создателя вселенной.
Татьяна Колесникова Оракул (63462) 2 месяца назад
Так ведь человек все подстраивает под себя, под свой субъективный взгляд. Вот и Бога пытаются очеловечить.
Ирина Ворошилова Просветленный (21639) 2 месяца назад
Слова Создателя:

Я уже предупреждал, что люди НЕВЕРИЯ,
неготовые принять Новые ритмы
Шестой расы, уже переводятся на Новую
планету совсем не Солнечной системы,
и хотя условия на ней Мной были созданы
почти идеальные, нежелающие услышать
Мои СЛОВА будут отлучены от своих корней!
чистая сущность Искусственный Интеллект (112554) 2 месяца назад
Бог создал человека по образу Бога, ты ещё недоделаный (не только ты, все)
NektoKtoevich Просветленный (47189) 2 месяца назад
Это мы обожествлены. Все просто на свой лад Его рисуют. У Святых ясная картина.