Гражданский кодекс 1810г (Франция)

Полина Сажина Ученик (101), на голосовании 2 недели назад
Перед смертью Октав де Бов составил завещание, по которому он завещал половину принадлежащего ему имущества своему узаконенному внебрачному сыну. На оставшуюся часть имущества он завещания не составил, поскольку знал, что в соответствии с законом это имущество получат его законные дети: сын Люсьен и дочь Элоиза. Свое решение завещать внебрачному сыну большую часть имущества он объяснил тем, что Люсьен и Элоиза еще получат богатое наследство после смерти их матери, его жены. Законны ли распоряжения Октава де Бова? Изменятся ли доли наследников, если: а) Октав де Бов не оставил завещания; б) если окажется, что в момент смерти Октава его жена была беременной и через полгода после его смерти родился живой ребенок?
Голосование за лучший ответ
джон малкович Гуру (3534) 1 месяц назад
Ну да, мы же французы и кодекс по кд чекаем, пиши на ответах франции