Если мужик впадает в демагогию то это уже не по мужски и он уже не мужик , а тогда кто ?
софист *может быть
В вашем вопросе есть логическая ошибка, построенная на отсутствии четкого определения слова "мужик" и спорного утверждения что демагогия делает его не мужиком. Оба момента - это приёмы демагогии ))
Для сравнения "Если ваш ребенок начал мяукать, то это не по ребёнковски, значит он не ребёнок. А кто тогда?" С позиции формальной логики можно ответить только "не ребёнок". Но будет ли это соответствовать реальности? ))
демагог, однако. кстати, демагог мужского рода и в древности демагогами были только мужчины)
Это навязанные рамки вам)) вы манипулируете шаблонами и даже не даёте сейчас себе отчета, что вы сейчас тот кого пытаетесь обсуждать)
Не мужик это тот,кто кулаками решает вопрос.
То есть, яйки у него отваливаются, что ли?😏