Помогите пожалуйста решить задачу

Алексей Егоров Ученик (134), на голосовании 2 недели назад
Напишите в Scratch алгоритм, который вычислит ответ на задачу ниже, а также выведет ответ на экран в виде сообщения.
У Коли и Оли много игрушек. У Коли М машинок, С самолетиков, а солдатиков в 2 раза больше, чем машинок. А у Оли только куклы. Всего кукол у Оли на 10 больше, чем самолетиков у Коли. Сегодня у Оли день рождения. Родители пообещали подарить ей новых кукол. Если у Коли машинок больше, чем у Оли кукол, то родители подарят ей 5 кукол, а если меньше, то 3. Сколько всего игрушек будет у детей после дня рождения Оли? М и С задаются с клавиатуры.
Голосование за лучший ответ
Ника Груздова Знаток (324) 1 месяц назад
Для решения этой задачи в блокноте Scratch можно использовать следующий алгоритм:

1. Запросить у пользователя значение переменных M (количество машинок у Коли) и S (количество самолетиков у Коли).
2. Вычислить количество солдатиков у Коли (солдатиков = 2 * М).
3. Вычислить количество кукол у Оли (К = S + 10).
4. Проверить условие: если К < М, то
- родители подарят Оли 3 куклы
- Общее количество игрушек у детей (общее количество = М + S + С + К + 3).
5. Иначе (если К ≥ М), то
- родители подарят Оли 5 кукол
- Общее количество игрушек у детей (общее количество = М + S + С + К + 5).
6. Вывести на экран сообщение с общим количеством игрушек.

Этот алгоритм можно реализовать на Scratch с использованием блоков "Спросить", "Установить", "Если-иначе", "Сообщение" и математических операций сложения и умножения.

Если у вас есть необходимость в детальной разработке программы на Scratch по этой задаче, отпишите мне.
Дима БакаевУченик (102) 1 месяц назад
Здравствуйте можете скинуть детальную разработку этой программы в Scratch
Дима Бакаев Ученик (102) 1 месяц назад
Для решения этой задачи в блокноте Scratch можно использовать следующий алгоритм:

1. Запросить у пользователя значение переменных M (количество машинок у Коли) и S (количество самолетиков у Коли).
2. Вычислить количество солдатиков у Коли (солдатиков = 2 * М).
3. Вычислить количество кукол у Оли (К = S + 10).
4. Проверить условие: если К < М, то
- родители подарят Оли 3 куклы
- Общее количество игрушек у детей (общее количество = М + S + С + К + 3).
5. Иначе (если К ≥ М), то
- родители подарят Оли 5 кукол
- Общее количество игрушек у детей (общее количество = М + S + С + К + 5).
6. Вывести на экран сообщение с общим количеством игрушек.

Этот алгоритм можно реализовать на Scratch с использованием блоков "Спросить", "Установить", "Если-иначе", "Сообщение" и математических операций сложения и умножения