Неньютоновская жидкость своими словами ?

Человек в футляре Мыслитель (5749), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Yaroslav Kuchuev Мастер (1439) 1 месяц назад
Ну крч такая брехня на которую если жать она тянется, а если по ней ударить она станет бетоном
Дмитрий Сергеев Знаток (351) 1 месяц назад
Жёская херь когда ударишь и мягкая когда трогаешь
Влад Кузнецов Мудрец (17791) 1 месяц назад
Это как да или изнасилование
Человек в футляреМыслитель (5749) 1 месяц назад
это странно но ваш ответ самый понятный для такого дегрота как я
Чё Искусственный Интеллект (304604) 1 месяц назад
По законам Ньютона (конкретно второму) F=ma. Чем выше усилие, тем больше ускорение. Но в жидкостях, состоящих из коллоидной смеси частиц и связующего это не работает. Увеличение силы воздействия приводит к образованию плотного слоя и замедлению тела. То есть если давить слабо, тело движется в жидкости, если ударить сильнее, тело упрётся в "стенку".
Сергей Баруздин Оракул (96124) 1 месяц назад
жидкость вязкость которой динамически меняется.
Вас Ёк Оракул (87651) 1 месяц назад
Жидкость вязкость которой зависит от скорости.
Например
...воздух.
Для сверх звуковых объектов.
Анна Бородина Оракул (62996) 1 месяц назад
скажи мне чужими словами, потом я переведу на свои слова.