Ст. 264 ч. 1 посадят ли в тюрьму или будет условный срок за 2 пострадавших.

Валериан Захаров Знаток (453), на голосовании 2 недели назад
Попал в дтп, экспертиза показала разные шины, в связи с этим не справился с управлением, совершив столкновение с другим автомобилем и потерпевшие получили тяжкий вред.Тяжких потерпевших двое.Сам тоже с тяжким. Следственные действия закончились. Подал на закрытый режим рассмотрения суда. Вину признаю, раскаиваюсь в содеяном.Был трезв, ОСАГО имеется, техосмотр имеется. Люди пугают лишением свободы. Будет ли у меня реальный срок? Или отделаюсь условным?
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (86968) 1 месяц назад
Так в статье нет лишения. Плюс смягчающие скорей всего
BeardПросветленный (23097) 1 месяц назад
Еще как есть. Аж до двух лет.
На 20% круче Оракул (86968) Я гуглил 7 часов назад -- было ограничение свободы. Гуглю сейчас -- лишение свободы..
евгений твердохлеб Мудрец (15977) 1 месяц назад
адвоката найми и с потерпевшими договориться надо.
serghei ciobanu Высший разум (303413) 1 месяц назад
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Окажи помощь потерпевшим, чтобы они простили тебя, тогда все шансы остаться дома.
Чёрная пантера Просветленный (26976) 1 месяц назад
Валериан, извини, но приговор суда никакому прогнозу не поддается.
Но есть для Вас наиболее приемлемый вариант, чтобы не оказаться в колонии-поселении и освободиться от уголовной ответственности и наказания : примиритесь с потерпевшими, загладьте причиненный им вред, попросите их написать заявление следователю или в суд о примирении с Вами .( ст 25 УПК РФ и ст 76 УК РФ).
Способы заглаживания вреда, а также размер его возмещения определяются потерпевшими.