Можно ли подать еще раз 3 НДФЛ, если не давно отправил, но забыл добавить еще один расход ?

Support Мастер (1490), закрыт 1 неделю назад
Или в следующем году.
Лучший ответ
Сергей Белик Профи (963) 1 месяц назад
Если вы забыли добавить какой-то расход в свою декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), то вы можете подать исправленную декларацию в течение 3 лет с момента истечения срока подачи оригинальной декларации. Однако, если вы уже отправили НДФЛ за прошлый год и хотите добавить расход на текущий год, вам придется подать исправленную декларацию в следующем году. В любом случае, рекомендуется связаться с налоговым консультантом или специалистом по налоговому законодательству, чтобы правильно заполнить и подать исправленную декларацию.
SupportМастер (1490) 1 месяц назад
первая за медицину, а вторая за обучение. это ведь разные декларации, или могут подаваться в одной ?
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196289) 1 месяц назад
Можно подать уточнённую. Но в неё нужно полностью включить и первую, т.к. она её заменит. Двух разных годовых деклараций за один год быть не может. В следующем года -- по расходам за следующий год, социальные вычеты не переносятся.