Почему у мужчин и у котов растут усы? Выходит теория Дарвина не верна.

Попа Шоколадная паста Ученик (80), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Role Play Знаток (264) 1 месяц назад
Будто у вас не растут
Чё Искусственный Интеллект (304883) 1 месяц назад
Не знал, что теория Дарвина запрещала усы. В каком моменте?
Попа Шоколадная пастаУченик (80) 1 месяц назад
Где вы видели усатую обезьяну?
Чё Искусственный Интеллект (304883) Попа Шоколадная паста,
Дюдюка Барбидокская Профи (667) 1 месяц назад
Ля, я женского пола, у меня если присмотреться, тоже небольшие усики есть, не надо так
Александр Полеванов Просветленный (43630) 1 месяц назад
Можно подумать, у кошек не растут усы.
Alex Iven Искусственный Интеллект (127914) 1 месяц назад
У котов растут вибриссы, которые у людей отсутствуют, их рудиментами являются волосы в носу.

Но у человека есть усы и борода, которые являются результатом полового отбора. в какой то исторический период, женщины выбирали себе мужчин по обилию волос на лице, вот и результат !
Сергей Баруздин Оракул (96179) 1 месяц назад
у котов вибриссы, как и у кошек, у мужиков просто оволосение, у дам тоже бывает но в меньшей степени.
altlisek Искусственный Интеллект (233949) 1 месяц назад
Кошачьи усы - это пассивные радиолокационные станции. Такими обладают многие животные.

Человек специализирован на мозге и потому утратил или почти утратил многие животные органы чувств. Растительность на лице играет, в основном, роль теплоизолятора и защиты кожи от механических повреждений.

При постепенном удалении наблюдателя от экватора интенсивность растительности на лице аборигенов возрастает из-за появления и усиления холодных зим. Максимальной интенсивности растительность достигает в субтропиках.
В более холодных регионах растительность покрывается зимой инеем от дыхания и перестаёт греть. Поэтому природа постепенно замещает её теплоизолирующим подкожным жиром.

Женщину природа обязала носить на себе запас жира, достаточный для рождения ребёнка. Этот жир распределяется под кожей и почти освобождает кожу от необходимости защитного растительного слоя. За исключением черепной коробки, где жира под кожей нет. Природа бережёт женщину сильнее, чем мужчину. Поэтому на черепе женщины волосы растут быстрее и достигают большей длины, чем у мужчин
)
сас Мудрец (11987) 1 месяц назад
Вы тоже с возрастом можете стать усатой.) Такое вполне реально.