Это стекловидные силикатные породы , если замещают первичный , известняк ракушечник ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (108747), на голосовании 1 неделю назад
Или метасоматический кварц ?
Голосование за лучший ответ
Аркаша Высший разум (555125) 1 месяц назад
Похож на агат. А агат это разновидность кварца. Si02 к ракушечнику не имеет отношения , который в основе оксид кальция ..
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108747) 1 месяц назад
Это уже это кварц , а был извесняк , по этому окрашен кальцием , как это назвать
Аркаша Высший разум (555125) Не очень я силён в горнорудной терминологии .. Увы , не знаю ..