Не могу понять, что я вижу в воздухе! Сосредоточившись я вижу непонятные крупицы блестящих звездочек, летающих в воздух

Надежда Петрова Ученик (101), на голосовании 2 недели назад
В хорошую погоду своим периферическим зрением я видела маленькие белые "энергитяшки".
В одном месте они сконцентрировались в "броуновское движение", в другом месте ,более разряженном, одна "энерг-ка" с большой скоростью сталкивается с другой ,передавая ей кинетическую энергию.
Вопрос: Как называются эти енер-ки и какова их природа!?
Голосование за лучший ответ
Чебоксары закрывшие Америку Ученик (164) 1 месяц назад
Это эритроциты, которые идут по сосудам глаз
Ted MacLeod Мудрец (18507) 1 месяц назад
Нарушение мозгового кровообращения.
Ted MacLeodМудрец (18507) 1 месяц назад
Не верите, не надо. Учёные все дураки, а врачи ничего не знают и не умеют.
станислав прачкис Оракул (88293) 1 месяц назад
Это те же самые, которые " зайчики в глазах", если смотреть на электросварку.
станислав прачкисОракул (88293) 1 месяц назад
Если постоянно, то может к врачу обратитесь?
Settler Мыслитель (5631) 1 месяц назад
То, что ты описала, может быть явлением, известным как "эффект синего неба" или "эффект Тиндаля". Эти "энергитяшки" - это фактически мельчайшие частицы пыли или влаги, освещаемые солнцем, которые мы видим благодаря рэлеевскому рассеиванию света. Также это может быть визуальное восприятие, известное как феномен "летающих мушек", или мушки перед глазами - мельчайшие волокна или частицы внутри глаза, которые отбрасывают тени на сетчатку. Но если возникают сомнения или изменения в зрении, то лучше к врачу.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (41106) 1 месяц назад
Деструкция стекловидного тела.( предположительно)