Что будет с закрытой консервной банкой в микроволновке?

Это Не-Я Ученик (204), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Danilka1213 Знаток (379) 1 месяц назад
Скорее всего взорвётся. Возможно микроволновка сломается
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402784) 1 месяц назад
скорее всего ничего. Металл банки экранирует СВЧ-поле, и не даст содержимому нагреться.
ВладиславОракул (61365) 1 месяц назад
Нагреется сама банка и нагреет содержимое
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402784) Владислав, металл затруднительно нагреть в СВЧ, он отражает. Стенки самой камеры металлические.
Allaiva Искусственный Интеллект (107081) 1 месяц назад
Она ещё до нагрева капитально искрить начнёт. Нельзя металл в микроволновку. В лучшем случае, микроволновка просто сломается
Leonidas Мудрец (13836) 1 месяц назад
Смотря сколько держать будешь, пару сек - поискрит, потом сломается микроволновка, у тебя же дешевое гуано? Хорошую микроволновку тебе не доверят.
Это Не-ЯУченик (204) 1 месяц назад
А у тебя за 30к? Я пишу "в теории", опыты проводить не собираюсь
Вас Ёк Оракул (87675) 1 месяц назад
Смотря на сколько включишь. Жесть проводник плохой. Может и нагреется минут за двадцать.
... Но микровалновки пустыми включать, производители не рекомендуют.
Так, что если в магнетроне что расплавится - гарантии не будет.