Как из формулы P=ρgh выводится ρ=P/gh ?

Андрей Ковалев Знаток (406), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Щенок Оракул (54441) 1 месяц назад
да
Андрей КовалевЗнаток (406) 1 месяц назад
а как?
Щенок Оракул (54441) Андрей Ковалев, 5x=10 чтобы х найти 5 делишь на 10 тут также только ро
Чё Искусственный Интеллект (304893) 1 месяц назад
Подели всё уравнение (обе стороны) на gh. Что получится?
Андрей КовалевЗнаток (406) 1 месяц назад
теперь понял, спасибо
Пётр Прудников Гуру (3836) 1 месяц назад
знак равенства -- это как весы. Чтобы оно сохранялось, надо одно и то же действие делать справа и слева. В данном случае обе стороны разделить на gh
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187575) 1 месяц назад
Берёшь букву с одной стороны равенства СВЕРХУ и переносишь в другую сторону ВНИЗ, т.е. в знаменатель