Св.костёла вид в поселении вдали-где-что?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Высший разум (340028) 1 месяц назад
Skjønne kirke. Церковь Скьённе. Норвегия.
Церковь в Скьённе была спроектирована Хенриком Ниссеном и построена в 1879-80 годах строителем Гульбрандом Йонсеном, который в то же время построил соседнюю церковь Норе (по проекту Якоба Вильгельма Нордана).
Обе церкви были открыты в один и тот же день, 5 октября 1880 года.

Nore og Увдал - это муниципалитет в Викенграфстве , Норвегия . Он является частью традиционного региона . of Numedal . Административным центром муниципалитета является деревня Rødberg .

Площадь N руда была отделена от муниципалитета Роллаг в 1858 году. Муниципалитет Норре был разделен на два муниципалитета 1 января 1901 года: Нор и Увдал . Эти два муниципалитета были снова объединены 1 января 1962 года, и новый муниципалитет получил название Норе-ог-Увдал.
https://wiki5.ru/wiki/Nore_og_Uvdal

https://religiana.com/skjonne-church
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Nore_og_Uvdal_IMG_5299_skjønne_kirke.JPG
Остальные ответы
fru krok Мудрец (15730) 1 месяц назад
Игорь Северянин
Норвежские фиорды

Я — северянин, и фиорды
Норвежские — моя мечта,
Где мудро, просто, но и гордо
Живет Царица Красота.
Лилово-стальные заливы
В подковах озерносных гор;
В них зорь полярных переливы,
Меж сосен белой розы взор.
И синеглазые газели,
Чьи игры созерцает лось,
Устраивают карусели,
Где с серым синее слилось…
Там тишина невозмутима,
И только гордый орлий клич
Ласкает ухо пилигрима,
Способного его постичь…