Сильная сонливость в течении дня

grio giuo Ученик (13), на голосовании 4 недели назад
Здравствуйте, у кого тоже сонливость?
Целыми днями хочу спать постоянно, но к вечеру бодрость и то не всегда
Пытаюсь наладить режим, к 12 ночи ложилась вставала к 11 утра , а сейчас опять, ложусь к часу к двум и встаю к 12-13 , и потом до вечера еще хочу спать , прям усталость, часто плохое самочувствие, с тем что все анализы в норме , пью витамины магникум, у меня ВСД, что-то с сосудами но не сильно серьезно, нужно еще бифрен начать пить, а у меня гастрит, никак не могу
К врачу ходила она сказала просто режим наладить, а оно как-то не выходит((
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (325357) 1 месяц назад
Пешие прогулки на свежем воздухе и побольше.
Сергей Горенко Мыслитель (5515) 1 месяц назад
не Ваш это режим , вот и всё...ищите свой
Олег Кантуев Мудрец (14585) 1 месяц назад
Возможных причин вашей постоянной сонливости может быть масса:
- Нестабильный график сна может нарушить естественные циркадные ритмы организма.
- Храп, апноэ во сне или другие нарушения могут снижать качество сна, даже если вы спите достаточное количество часов.
- Некоторые заболевания, такие как гипотиреоз, анемия или диабет, могут вызывать чрезмерную сонливость.
- Некоторые лекарства, такие как антигистаминные препараты или антидепрессанты, могут вызывать сонливость как побочный эффект.
- Хронический стресс и беспокойство могут нарушать сон и приводить к усталости.
- Недостаток железа, витамина D или магния может способствовать сонливости.
Рискну предложить вам следующие рекомендации:
- Ложитесь спать и просыпайтесь примерно в одно и то же время каждый день, даже по выходным.
- Создайте благоприятную среду для сна. Убедитесь, что ваша спальня темная, тихая и прохладная.
- Ограничьте использование электронных устройств перед сном. Синий свет от экранов может подавлять выработку мелатонина, гормона, который помогает заснуть.
- Физическая активность может улучшить качество сна, но избегайте занятий спортом непосредственно перед сном. Кстати, яркий свет утром может помочь сбросить ваши циркадные ритмы.
- Если вы испытываете постоянную сонливость, важно проконсультироваться с врачом, чтобы исключить любые заболевания.
- Бифрен - это пробиотик, который может помочь улучшить пищеварение и уменьшить симптомы гастрита.
- Если стресс и беспокойство влияют на ваш сон, обращение к психотерапевту может помочь вам разработать индивидуальные механизмы преодоления инсомнии (бессонницы).
Если все эти меры не помогут, придется выполнить полисомнографическое исследование фаз сна, чтобы определить имеющиеся скрытые нарушения. Но я почему то уверен, что до этого не дойдет, и вы самостоятельно справитесь!
Алла Просветленный (33875) 1 месяц назад
Так пишет же, что послал ее врач.Не желает направлениями по омс разбрасываться
Олег КантуевМудрец (14585) 1 месяц назад
Если речь идет об астеническом расстройстве, то невролог не компетентен. Нужна консультация психиатра-психотерапевта. Направление к психиатру ПНД по Полису ОМС должен дать участковый терапевт.
ivan skuratov Профи (504) 1 месяц назад
врач тебя послал культурно

потерпи и все наладится

без докто
ра
Алла Просветленный (33875) 1 месяц назад
Лайк за 1е предложение
Алла Просветленный (33875) 1 месяц назад
Пишете претензию на имя главврача а том, что не были назначены обследования в соответствии с вашими жалобами(как минимум общий анализ крови и направление к неврологу), если не предоставят направления, то сднланте это платно, но со взысканием потраченных денег с поликлиники.
На следующий день проходите обследование.
На своем экз претензии требуете поставить отметку о приеме.Одновременно пересылаете в депздрав и в страховую.
Иначе, будучи на пенсии, будете брать кредит на лечение.
Ярослава Колосницына Ученик (152) 1 месяц назад
Попробуйте пропить курс Цитофлавин ПРО. Мне он очень помог, когда я мучилась с постоянной усталостью и сонливостью. Этот бад содержит коэнзим 10, янтарную кислоту и рибофлавин. Они как раз таки и помогают восстановить запас энергии, бороться с усталостью и стрессом, улучшают настроение. Сам курс длится месяц. я принимала по 2 капс. в день. После него чувствую себя заметно лучше и вечером не валюсь с ног после работы.
Владимир Ангельский Ученик (116) 1 месяц назад
Витамин Д проверяли? При его недостатке такая же ерунда была, сейчас аквадетримом поднял и поддерживаю, порядок, встаю бодрым
Verdes Black Профи (745) 1 месяц назад
При ВСД вполне такое состояние может быть. Тем более, что с сосудами проблема. Мне Армадин Лонг назначали. После курса приема такие проблемы исчезают.
Ульяна Хлыстова Ученик (114) 1 месяц назад
Брейнмакс хорошо мозг разгоняет. Его прописывают при вот такой усталости. Есть уколы, но они по рецепту, а еще капсулы (они уже без рецепта)
Даша Мышкина Ученик (113) 1 месяц назад
Витамины тоже принимаю, женский комплекс, но помимо него покупаю Брейнмакс на курс (10 дней). У меня с ним забывчивость пропала и состояние вареной мухи... При гастрите его можно пить
Ольга Лисина Гуру (3911) 1 месяц назад
Наладить режим дня, конечно, надо. Сдайте анализ на витамин д, у меня слабость была из-за нехватки его. Пила витамин д ProteinRex 5000 МЕ, хорошо усваивается, слабость, апатия прошли, стало больше сил и энергии.