Помогите, что делать?

Здравствуйте, моей матери 44 года, она пьет каждый день более 3 бутылок в*на в день. Папа уходит от нас ( похоже они развелись, но скрывают это от меня) , за что мать винит меня. Теперь все ее аргументы это: " лучше б я тебя не рожала", "все проблемы из-за тебя " , думаю что скоро с ума сойду я. И все ее обещания " я больше не буду" держались максимум 2 дня. Из-за ее алкол*изма страдают все, притом на людях она общается абсолютно нормально. Считает, что я должна ей готовить, гладить, стирать за неё. Впрочем, все ее дела. У нее нет понятие "свое мнение" все должны подчиняться ей. Папа стал ненавидеть ее и меня. Дополню, лечиться она не хочет. У нее проблемы с давлением, и она прочитала в интернете, что в*ино снимает его.

есть 16 лет, отдельное жильё и работа?
делайте эмансипацию и съезжайте.

нет, идите в опеку. может таким образом, мать "остудит" свой пыл.
но есть риск попасть в детдом.

до 18 лет живи и уходи че делать

переезжай к бабушке или к близкому тебе другому родственнику

Съедь от неё, если есть парень - к нему, если нет - на улицу