Хотела подкормить рассаду петунии и перца кальциевой селитрой. Появилсь настоящие листья.

ева карасева Ученик (9), закрыт 1 месяц назад
Но неглядя продали калиевую селитру.. есть еще монофат калия. Или покупать что то другое?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) 1 месяц назад
Рассаду нельзя подкармливать. Молодые корешки сгорят от удобрения.
ева карасеваУченик (9) 1 месяц назад
Рассаде 1,5 месяца
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) ева карасева, Да хоть два месяца! После или во время посадки на постоянное место на грядке или в теплице можно подкормить суперфосфатом щепотку на лунку, для усиления роста корневой системы.
Виктор ВеселковОракул (55116) 1 месяц назад
все зависит от концентрации удобреия в воде
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) Виктор Веселков, Рассаде нужно наращивать корневую систему. А подкормки только тормозят этот процесс.
Виктор ВеселковОракул (55116) 1 месяц назад
корневая система растет благодаря 1 накопленным веществам в семечке, а когда появились семядольные листья начинается соотношение надземной и подземной части растения и если листьев мало роста корней не будет, нет стимула больше впитывать влагу для испарения, для создания новых клеток листьев стебля корней нужны аминокислоты (жидкость в клетках это соединения азота) оболочка клеток фосфор, калий, кальций, без железа не будет хлорофилла,
-Z- Искусственный Интеллект (121952) 1 месяц назад
Не вижу смысла отговаривать. Взрослые растения и не в горшке заметьте, ожоги от азотных удобрений легко получают. Вы наверное из той категории что надо всё на собственных ошибках испытать.
Купите фосфатовит,азотовит какие нибудь био типа Байкала или Экобактер и формируйте постепенно устойчивый бактериальный симбиоз и микоризу. Хотя и это в условиях горшка призрачно но единственный плюс у этих танцев с бубном что фатального вреда точно не причините.
Шуня Искусственный Интеллект (648876) 1 месяц назад
петунию подкармливают комплексным удобрением , например Фертикой . я покупаю в маленьких пакетиках в порошке
ШуняИскусственный Интеллект (648876) 1 месяц назад
монофосфат калия прекрасное удобрение , но подкармливают им во время цветения
Невеста моря Гуру (2851) Шуня, я тоже фертикой подкармливаю 15:30:15 для для более долгого и здорового цветения, для улучшения качества бутонов .
Виктор Веселков Оракул (55116) 1 месяц назад
лучше аммофоска, а что кальция в водопроводной воде нет что Вы хотите вносить в почву, вы что в Питере живете там невская вода приравнивается к дистилированной
ева карасеваУченик (9) 1 месяц назад
Ютуб так сказал,
На урале живу, чайник мою от извести каждый день
стрекоза Искусственный Интеллект (195299) 1 месяц назад
растению нужны: К, N, Р. Зачем кальций?
Просветленный (28942) 1 месяц назад
Монофосфат калия является хорошим и безопасным удобрением для рассады петунии и перца. Оно содержит калий, который необходим растениям для развития корней, цветения и плодоношения. Монофосфат калия можно использовать как подкормку для рассады, разбавляя его в нужной концентрации в воде и поливая растения. В случае отсутствия кальциевой селитры, монофосфат калия может быть хорошей альтернативой для удобрения вашей рассады.
Невеста моря Гуру (2851) 1 месяц назад
Я петунии подкармливаю биогумусом (для увеличения и нарастания зелёной массы ) и фертикой 15:30:15 для долгого цветения и улучшения качества бутонов . Кормлю на стадии рассады, но не когда только семядольки появились . Нужно хотя бы одну-две пары полноценных настоящих листьев