Что за камень в бусах? Похоже на авантюрин, но не блестит на солнце

Анюта Профи (732), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mr. Sidedo Мудрец (12009) 1 месяц назад
булыжник из маенкрафт
Chelovek Искусственный Интеллект (411931) 1 месяц назад
Почти всё, что сегодня массово продается в магазинах под торговой маркой «авантюрин», представляет собой окрашенное стекло с блестящими включениями — имитации из стекла с добавлением оксидов меди, железа, хрома и кобальта, или просто медных опилок.
Фото: Авантюриновое стекло
Лёня С Оракул (50778) 1 месяц назад
Нет, с авантюрином ваши камни не имеют ничего общего. Тут вообще трудно понять что именной у вас за материал. Но в любом случае ничего ценного. Такое впечатление по внешнему виду, что камень к тому же покрыт лаком.