К чему привело введение Петром I "Табели о рангах" в 1722 году?

1.к назначению на должности на основе особого мнения императора
2.к продвижению по службе независимо от происхождения
3.к отмене местничества
4.к стиранию граней между вотчиной и поместьем

2) к продвижению по службе независимо от происхождения

К увеличению количества оформляемых документов.

Введение "Табели о рангах" Петром I в 1722 году привело к следующим изменениям:

2. Продвижению по службе независимо от происхождения. "Табели о рангах" предусматривали систему градации службы и чинов, которая позволяла гражданам достигать высоких должностей на основе своих заслуг и квалификации, а не исключительно благодаря своему происхождению или состоянию.

Таким образом, это был важный шаг в модернизации государственного аппарата Российской империи и сделал службу в нем более открытой и доступной для широких слоев населения.