Отличие стековых операций и динамических операций. Java.

Neon mode Гуру (2991), закрыт 6 дней назад
Стековый байт-код Java хранится непосредственно в .class и я досканально знаю как работают стековые операции в таком байт-коде.
А вот, что такое динамический байт-код Java? Он используется уже не в .class, а в .dex.
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (23215) 1 месяц назад
Динамический байт-код Java, используемый в файлах .dex, отличается от стекового байт-кода, хранящегося в файлах .class. В Java, стековый байт-код хранится непосредственно в файлах .class и представляет собой инструкции, которые выполняются на стеке операндов. Стековые операции в байт-коде .class работают на основе стека операндов, где данные помещаются и извлекаются для выполнения операций.

Динамический байт-код в Java позволяет вносить изменения в компилированные файлы Java .class во время выполнения программы. Это достигается путем инструментации байт-кода, где необходимые инструкции внедряются перед определенными операциями. Для этой цели используются фреймворки, такие как Javaassist и ASM. Javaassist, хотя медленнее по сравнению с ASM, подходит для динамического управления и создания классов Java без высокой производительности. С другой стороны, ASM, обеспечивая высокую скорость работы, выбирается для задач, где требуется манипуляция байт-кодом с высокой производительностью

С другой стороны, динамический байт-код Java, используемый в файлах .dex, представляет собой оптимизированный формат для Android-приложений. Файлы .dex содержат скомпилированный код, который оптимизирован для выполнения на устройствах с ограниченными ресурсами, такими как мобильные устройства. В отличие от файлов .class, которые содержат стековый байт-код, файлы .dex используют динамический байт-код, который оптимизирован для Android-приложений, обеспечивая более эффективное исполнение на мобильных устройствах
Neon modeГуру (2991) 1 месяц назад
А можешь написать как он работает, а не что такое динамический байт-код. А, чатжпт?
Татьяна Просветленный (23215) Neon mode, дополнила ответ про динамический байт-код.