Помогите с географией!!!!

Grm 1488 Ученик (93), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Соленков Знаток (491) 1 месяц назад
C1 ели, пихты, сосны, лиственницы, кедровые сосны
C2 Роль биосферы в жизни человека и его хозяйственной деятельности огромна. Растения и животные являются для человека пищей, которая даёт ему энергию для жизни.
Растения выделяют кислород, который необходим для дыхания человека.
Кроме этого, организмы биосферы дают людям сырьё для изготовления одежды, лекарственных средств,
топлива, строительных материалов и т. д.
Но биосфера оказывает и отрицательное воздействие на жизнь и здоровье человека. Это связано с
заболеваниями, которые вызывают различные бактерии и вирусы.
С3 Растительность тундры составляют в первую очередь лишайники и мхи; встречающиеся покрытосеменные растения — невысокие травы (особенно из семейства Злаки), осоки, полярные маки и др., кустарники и кустарнички (например, дриада, некоторые карликовые виды берёзы и ивы, ягодные кустарнички княженика, голубика, морошка).