Корректировка питания кошки с повышенным креатинином и холестерином
После выявления цистита мы сдали несколько анализов, ОАМ повторно. К сожалению, бактерии никуда не ушли после лечения антибиотиком "Фурагин". Сейчас ветеринар рекомендует обратиться к диетологу для коррекции питания (привести в норму Креатинин, Холестерин и пр.), а также сдать бак посев для определения чувствительности к антибиотикам бактерий. Но дело в том, что бак посев делают под наркозом, что очень рискованно и нам бы очень не хотелось проводить подобные манипуляции. Скажите, пожалуйста, чтобы порекомендовали Вы в такой ситуации? И что можно сделать ещё? Что бы Вы посоветовали по питанию? Мы кормим натуральным (субпродукты, гречневая, рисовая крупы, с добавлением отварной моркови). Ветеринар сказала, что нам нужно снижать белок (из-за повышенного креатинина). Сейчас жалоб нет, кроме как неуд. показателей в результатах анализов.
Исключить из рациона кошки пищевые продукты с высоким содержанием жира и холестерина (жирное мясо, колбасы, сыры, молочные продукты).
Включить в рацион легкоусвояемые белки (птица и рыба), чтобы обеспечить ей необходимое количество протеинов.
Дать предпочтение натуральной пище (свежему мясу, овощам и фруктам), а не готовым кормам с добавками и консервантами.
Обеспечить кошке постоянный доступ к чистой пресной воде.
Соблюдать диетические рекомендации очного ветеринарного врача, который обследует вашу кошку, и регулярно контролировать состояние здоровья кошки с помощью анализов.