На что (дюбеля) и как закрепить тяжелый плазменный ТВ на газобетонную стену 15 см толщиной?

Андрей Кушнарёв Ученик (36), на голосовании 1 неделю назад
На что (дюбеля) и как закрепить тяжелый плазменный ТВ на газобетонную стену 15 см толщиной?
Дополнен 1 месяц назад
ТВ весит около 30-40 кг. Плазма раньше всегда весила больше, чем сейчас светодиодные
Голосование за лучший ответ
Серг Дегтярёв Знаток (467) 1 месяц назад
Ой Андрюха..., я бы вообще на газобетон не вешал. У нас когда-то кухонный шкаф даже с кирпичной стенки падал)
Ну в крайнем случае, если с обратной стороны стены тоже ваше помещение, то просверлите насквозь и поставьте болты с большими красивыми шайбами. Ещё для красоты на них с той же стороны можно повесить другой телик)
Андрей КушнарёвУченик (36) 1 месяц назад
ну не знаю. смотря на что цеплять и как) висит кухня уже год успешно на газобетоне, никуда не улетела. выдержала 2 землетрясения. так что полагаю и тв выдержит. главное правильно установить
Пангасиус Крэй Мудрец (12716) 1 месяц назад
Может быть на анкера химические? Дюбеля, пробки отпадают
Лена-пена Искусственный Интеллект (674234) 1 месяц назад
Не надо на стену. Мобильная стойка, вот, примерно, такая
Лев Просветленный (32008) 1 месяц назад
Всё давно придумано и есть поисковики ...работают
Какая плотность газобетона?
https://stalmax.ru/f/pasport_izdeliya_dyubel_vintovoj_dlya_gazobetona_ld-gb.pdf