Ой Андрюха..., я бы вообще на газобетон не вешал. У нас когда-то кухонный шкаф даже с кирпичной стенки падал) Ну в крайнем случае, если с обратной стороны стены тоже ваше помещение, то просверлите насквозь и поставьте болты с большими красивыми шайбами. Ещё для красоты на них с той же стороны можно повесить другой телик)
ну не знаю. смотря на что цеплять и как) висит кухня уже год успешно на газобетоне, никуда не улетела. выдержала 2 землетрясения. так что полагаю и тв выдержит. главное правильно установить