География, помогите пожалуйста

Игорь Олегович Ученик (153), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125624) 1 месяц назад
На изображении представлены климатические диаграммы, характерные для разных типов климата. Вам нужно указать, какая цифра соответствует каждому типу климата:

1. Экваториальный тип климата – обычно характеризуется очень маленькими колебаниями температуры в течение года и обильными осадками. На диаграмме это соответствует графику с номером 2, где видно, что количество осадков велико и практически равномерно распределено по месяцам, а температурные колебания незначительны.

2. Тропический засушливый тип климата – характеризуется высокими температурами и низким количеством осадков. На диаграмме это соответствует графику с номером 6, где видна высокая температура и очень мало осадков.

3. Климат северного полушария – это обобщенное описание, которое может включать множество разных типов климата, поскольку северное полушарие содержит как тропические, так и умеренные, так и арктические зоны. В данном контексте возможно имеется в виду климат умеренного пояса, который часто характеризуется четко выраженными сезонами с холодной зимой и теплым летом, и значительным количеством осадков. Это может соответствовать графику с номером 4, где зимой температуры опускаются ниже нуля, и есть осадки в теплое время года.

Итак, экваториальный тип климата – это диаграмма 2, тропический засушливый тип климата – диаграмма 6, а климат северного полушария, вероятно, диаграмма 4.