Почему в центральной России огромное количество предприятий при отсутствии запасов полезных ископаемых?

Elanchik Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Почему в центральной России огромное количество предприятий при отсутствии запасов полезных ископаемых
Голосование за лучший ответ
Тыква Мастер (1569) 1 месяц назад
Потому что это центр. Логично? Да
Владимир лобаткин Оракул (70501) 1 месяц назад
Нафиг они нужны,купим за нефтедоллары.
Имя1 Фамилия1 Знаток (365) 1 месяц назад
Это производство было построено еще при Петре 1, я считаю в целях защиты от иностранцев, ведь ни османы, ни шведы до Урала не дойдут и производство будет в сохранности.