Стоит ли ставить 60см светодиодную лампу 16 ватт над монитором (6500 кельвинов)? не ушатает зрение?

Витя АК 47 Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
пс, обычной люстры явно не хватает

Светить будет на моник а не в глаза
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (85328) 1 месяц назад
Если свет не желтый, то не должно. (Ну, если она не моргает)
Витя АК 47Ученик (103) 1 месяц назад
Нет там все норм, свет ближе к голубому, вообще я думал что желтый полезней
На 20% круче Оракул (85328) Холодный теплый -- хорошо воспринимается. А просто желтый -- лично у меня глаза устают сразу. В комнате только белый холодный свет -- по мне самое комфортное. А лампа с желтым светом находится за монитором и светит в стену, что в полумраке неплохо расслабляет глаза
Evil_Zerro Ученик (217) 1 месяц назад
Мало какие мониторы сами по себе ухудшают зрение.
Ты главное давай глазам вовремя отдыхать и всё будет тип топ.
А Б Б А Оракул (86519) 1 месяц назад
а зачем? Лучше слева, скрытую абажюром, чтоб не светил в глаза. Тогда и моник не будет засвечивать
Витя АК 47Ученик (103) 1 месяц назад
Не будет в глаза светить, я забубеню прямо в низ полки
А Б Б А Оракул (86519) Витя АК 47, моник будет засвечивать, а это плохо
Юрий Просветленный (20218) 1 месяц назад
Почему бы и нет. главное чтобы не сильно ярко, чтобы в глаза не "бил" свет.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146417) 1 месяц назад
У меня настольная лампочка на 9 ватт направлена на монитор, и вполне достаточно. При сильном освещении глаза устают.