Страны Африки. Общий обзор. Состав территории. Разнообразие стран. История формирования политической карты. Характерные

Валерия Кузнецова Ученик (157), на голосовании 2 недели назад
1)Почему многие африканские столицы относятся к гипертрофированным?
2) Какие факторы способствовали превращению Африки во второй половине XX - начале XXI в. в мирового рекордсмена из государственных переворотов и гражданских войн?
Голосование за лучший ответ
Без никнейма Знаток (259) 1 месяц назад
1.Большие города, как правило они являются столицами, играют ключевую роль в развитии Африканских стран. Связано это с сосредоточением на их территории основных ресурсов, которые способствуют развитию всей страны.
2. Во второй половине XX века на территории континента произошло около сотни военных переворотов и несколько десятков войн, некоторые из которых считаются геноцидом. Все эти потрясения не несут благополучия африканским странам, да и миру вообще.