Наука

Рефаимы существовали на планете тогда, когда существовали динозавры или позже, после всемирного потопа например?

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Быт.6:4)

Рефаимы (ивр. רפאים‎) — библейский народ великанов (Википедия).

До потопа -супергиганты,нефилимы,после-3,4 метровые рефаимы,но и их Господь отдал в поражение от Израиля

Реальный мир и фентезийный нужно различать. Они разные.

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники"
из мульт фильма "Падал прошлогодний снег"

Мама дорогая.... Естественные науки....