Течь охлаждающей жидкости из под гбц 2109

Владимир Марков Знаток (484), закрыт 1 неделю назад
После замены прокладки гбц обнаружил течь охлаждающей жидкости со стороны грм, первый раз такое вижу.
8клапанный двигатель
Авто 2109
Лучший ответ
Иванов Мыслитель (9032) 1 месяц назад
ГБЦ шлифоал? Прокладка и болты головки новые?
Владимир МарковЗнаток (484) 1 месяц назад
Гбц не шлифовал, клал ее на стекло смотрел на плоскость, ровная вроде.
Прокладка новая, болты старые
ИвановМыслитель (9032) 1 месяц назад
Болты могли вытянуться больше допустимого и упереться в ГБЦ. Был случай у товарища, он старыми болтами пытался затянуть по книжке и отколол угол ГБЦ
Владимир МарковЗнаток (484) 1 месяц назад
?
А если я щас сниму гбц снова, прокладку новую ставить?
Иванов Мыслитель (9032) Владимир Марков, да, обязательно - у неё только одна возможность уплотнить соединение своей деформацией. Она одноразовая. И плоскость головы и гбц тоже надо проверить, при затяжке голову может повести. А герметичность она обеспечивается только соблюдением всех требований.
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (204356) 1 месяц назад
какая ещё сторона грм? ГРМ находится в ГБЦ под крышкой клапанов.
Все вопросы к сборщику.
Владимир МарковЗнаток (484) 1 месяц назад
???
Hugh Искусственный Интеллект (204356) Владимир Марков, читать не умеешь?
Владимир МарковЗнаток (484) 1 месяц назад
Мы на ты не переходили! Это раз.
На двигателях 2108 газораспределительный механизм находится с правой стороны двигателя по ходу движения! Это два!
Для чего вы такие умные ответы пишите, если не помогаете людям? Херню пишите, абы написать
Hugh Искусственный Интеллект (204356) Владимир Марков, ВЫ хотя-бы научитесь писать без ошибок в словах, а уж про конструкцию двигателя ВЫ вообще несёте бред.
сергей иванов Мудрец (18364) 1 месяц назад
Похоже тот кто прокладку менял тоже в первый раз двигатель видел. Езжай обратно пусть по гарантии переделывают.
Владимир МарковЗнаток (484) 1 месяц назад
А почему такое могло произойти?
сергей иванов Мудрец (18364) Владимир Марков, Головку не фрезеровали .это раз плохо плоскости зачистили .два. Прокладка китайская. ну и еще десяток причин.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133813) 1 месяц назад
ГРМ находится в верхней части под крышкой! Криво поставили голову.
Владимир МарковЗнаток (484) 1 месяц назад
Я имел ввиду со стороны ремня грм. А как ее не правильно поставить, в блоке же 2 направляющие стоят, и головка в них ставится
Владимир МарковЗнаток (484) 1 месяц назад
Обвел кружочком где течет
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133813) Владимир Марков, нюансов много.
Андрей зинкевич Мыслитель (5353) 1 месяц назад
  1. Прокладка с браком 2 .перетянул прокладку что аж трещина пошла в головке, 3. Неправильно поставил прокладку
Сергей Исаков Оракул (92057) 1 месяц назад
Головка кривая. Возможно ГБЦ протягивали не по инструкции , без динамометра. Что гадать, переделывать надо с полной инструментальной диагностикой без " вроде" , " как бы" и.т.п..
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343663) 1 месяц назад
Все вопросы к тому, кто менял прокладку
Андрей Иванов Знаток (324) 1 месяц назад
Варианты-трещина в головке или блоке. Не затянута головка. Затянута не правильно. Прокладка не та или не той стороной. Не шлифовались поверхности.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126867) 1 месяц назад
В этой стороне блока нет масляного канала. От слова совсем. По этому делаем вывод, масло по прокладке там течь не может. Но есть одно но. Есть заглушка масляного канала в торце ГБЦ. Есть сальник распредвала. Есть постель рапредвала, которая уплотняется герметиком. Есть датчик аварийного давления масла