Переключение передач на советских мотоциклах

Максим Голованов Ученик (164), закрыт 1 неделю назад
Купил убитую планету,потихоньку делаю ее,после сборки двигателя появился вопрос
Должны ли передачи переключаться,когда на месте стоишь?
Получается так,что чтоб включить первую надо мотик немного вперед прокатить и тогда она включается и так же с остальными передачами
Так должно быть или что то неправильно собрал?
Лучший ответ
fallen Профи (658) 1 месяц назад
да так должно быть
Остальные ответы
Алексей Оракул (52737) 1 месяц назад
Ну катить в перёд не надо а покачать на месте необходимо, потому как при переключении зубчатая муфта попадает на зуб соседней шестерни а при покачивании происходит смещение и передача включается и это абсолютно нормально.
Hugh Искусственный Интеллект (204356) 1 месяц назад
чтобы шестерни могли соеденится в зацеп наверно надо их провернуть? Или там фиксики всё за тебя пофиксят?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126867) 1 месяц назад
И даже на автомобиле точно так же бывает.