Можно ли фотографировать на избирательном участке?

Алекс Крымский Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Какой закон запрещает или разрешает? Я просто видел в новостях, как девушка фотографирует внутри участка, а можно ли? Я не хочу чтобы её привлекли к ответственности, просто мне стало интересно
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Чижук Мыслитель (7135) 1 месяц назад
Вопрос о том, можно ли фотографировать на избирательном участке, может иметь разные ответы в зависимости от конкретных правил и законов вашей страны. Однако, во многих странах действует правило, запрещающее фотографирование или съемку на избирательных участках.

В некоторых странах это правило основано на защите принципа тайного голосования, который предполагает, что избиратель имеет право на секретность своего выбора и никто не должен видеть, за кого он голосует. Фотографирование на избирательном участке может нарушить этот принцип, поскольку кто-то может сфотографировать голосующих и попытаться узнать, за кого они проголосовали.

В других странах, где фотографирование на участках разрешено, это может быть сделано для обеспечения прозрачности и честности избирательного процесса, чтобы иметь документальное подтверждение хода голосования и предотвратить возможные нарушения.

Чтобы узнать точные правила и законы по этому вопросу в вашей стране, рекомендуется обратиться к избирательному кодексу или законодательству, а также к инструкциям и правилам, предоставляемым избирательными комиссиями или органами, ответственными за организацию выборов.
Алекс КрымскийУченик (95) 1 месяц назад
Ответ из чат гэпэтэ
Ваше Величество Просветленный (44514) 1 месяц назад
Можешь идти и фотографировать выборы закончились.Фотовидеосъемка во время выборов запрещена.
Алекс КрымскийУченик (95) 1 месяц назад
Я просил номер закона, и я не говорил что я хочу фотографировать