Какие спицы имел в виду немецкий писатель Гёте , , мудро сказав : Когда судьба ставит тебе палки в колёса ,

Дарья Ивлева Высший разум (400073), закрыт 1 месяц назад
ломаются лишь ......... спицы. Какие ?
Лучший ответ
Nika Высший разум (460360) 1 месяц назад
Блестящий немецкий поэт Иоганн Вольфганг Гёте был энциклопедистом своего времени. Его интересы простирались так далеко, что мало кто в современном мире сравнится с ним по широте кругозора и остроте ума. Его искрометные цитаты, сыпались как искры с наковальни, а прекрасные стихи звучали певуче и нежно, хотя некоторым немецкий кажется грубоватым и несколько "лающим" языком.

Наследие Гёте в части афоризмов огромно и затрагивает разные темы: истина, ошибки, познание, вино, свобода, революция, власть, народ, искусство, вера, молодость...

Как оканчиваются слова Гете: "Когда судьба ставит тебе палки в колеса ломается лишь спицы негодные."
Остальные ответы
FS *** Просветленный (36527) 1 месяц назад
Спицы колёс блин. Ты чего тупишь? Даже Ленин ездил на автомобиле со спицами в колёсах.