Что означает быть гражданином своей страны

Женя Зайцев Ученик (124), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
й2ке1й куукцй Профи (624) 1 месяц назад
раздробить зубы кувалдой
Олег Олегович Мастер (1036) 1 месяц назад
Иметь документ, подтверждающий это
Billy Butcher Просветленный (27372) 1 месяц назад
Это перлы тех чьи дети никогда не будут жить в твоей своей стране
☯︎ քʀօȶօɢɛռ ǟֆɛʟɨռ ☯︎ Мастер (1005) 1 месяц назад
Патриотизм - честно такое себе дело.
StewiKK Просветленный (24695) 1 месяц назад
Быть гражданином своей страны - это значит находиться под защитой своего государства, в полной мере использовать свои права и выполнять гражданские обязанности. Любой гражданин горячо любит и чтит свою страну, даже если находиться за её пределами. Он всегда будет рад использовать свои знания и умения для продвижения страны в лице других стран.Иметь паспорт, чтить законы, правительство.
Матвей Черных Мастер (1310) 1 месяц назад
Формально достаточно иметь паспорт.

В более философском смысле что быть гражданином надо участвовать в жизни государства: голосовать на выборах, платить налоги, не быть безразличным к общественным проблемам и тд.

Гражданин несёт бремя обязательств и ограничений, но зато получает различные привелегии и услуги от государства.