СРОЧНО Подскажите пожалуйста

Наталья Калинкина Ученик (212), на голосовании 1 неделю назад
охарактеризовать их: 1. Фламенко из балета «Дон Кихот» Людвига Минкуса 2. Тарантелла из балета «Анюта» Валерия Гаврилина.
Голосование за лучший ответ
langa Гуру (3074) 1 месяц назад
1. Фламенко из балета "Дон Кихот" Людвига Минкуса:
Фламенко - испанский народный танец, характеризующийся живым ритмом, энергичными движениями и страстным выражением. В балете "Дон Кихот" фламенко является частью главного номера, исполняемого главными героями. Танцовщица в красочном испанском наряде и мужской танцор с палкой продемонстрируют свою мастерство в фламенко-танце. Музыкальная композиция Минкуса подчеркивает страстность и драматичность этого испанского танца.

2. Тарантелла из балета "Анюта" Валерия Гаврилина:
Тарантелла - итальянский фольклорный танец, наполненный энергией, весельем и задором. В балете "Анюта" тарантелла исполняется как номер массового движения группы танцующих. Танцовщики в ритме быстрых и легких шагов, поддерживаемых веселой и мелодичной музыкой Гаврилина, создают впечатление живости и веселья. Тарантелла изображает радость и праздничное настроение в итальянской культуре и является одним из наиболее узнаваемых номеров в балете "Анюта".
Наталья КалинкинаУченик (212) 1 месяц назад
СПАСИБО ОГРМНОЕ
Наталья Калинкина, вам чат-бот наврал, а вы благодарите :))