Что такое тональность бита(мелодии)?
я вот хочу записать трек, бит сам написал, но не понимаю где у него тональность узнать.
это аккорды какие-то или что?
Скажите мне какие ноты есть в вашем бите, и я покажу, как узнать тональность.
Тональность - означает, на какой абсолютной высоте происходит действие. Какой именно звук является главным и опорным для данной музыки. Звуки ведь неравноправны, среди них есть один главный, он называется "тоникой". Вот по его имени называется и тональность.
Ну типа если высокий, то пищит. Можно аналогию с голосом провести