Здравствуйте, подскажите пожалуйста как расчитывается больничный?

Александр Ученик (37), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, не могу найти внятную информацию по поводу оплаты больничного. Я понял, что если стаж до 5 лет, платят 60% от зп, от 5 лет, 80%, от 8 лет 100%. Но, как расчитываются дни? У меня график 2/2. Пока я на больничном, у меня график становится 5/2 или 6/1? Или он так и остаëтся 2/2?
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (34722) 1 месяц назад
На больничном оплачиваются календарные дни. А как рассчитать - указано в сети. ) Кроме того, на сайте сфр указано, сколько стоит ваш календарный день. )
Ольга Искусственный Интеллект (406069) 1 месяц назад
Больничный к вашему графику не имеет никакого отношения, больничный оплачивается не за рабочие дни, а за календарные.
Расчёт производится по среднему заработку за 2 предыдущих календарных года.