Процесс взыскания долга

Консультант Мудрец (14381), на голосовании 2 недели назад
Собираюсь судиться с ИП на сумму 600 тыщ
Дело выигрышное
Но
Знаю что деятельность не ведет, денег на счете нет.

Но есть личное имущество, 2 квартиры и машина

Если ИЛ получу на ИП, я могу на физику его переложить?
И наложить арест на его квартиру, заставить продать квартиру?
Вообщем какие перспективы взыскания?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175287) 1 месяц назад
Ты этого не можешь сделать. Чтобы квартиру арестовать, надо ИЛ приставам отнести, они этим займутся

ИП = физик. Там даже перекладывать ничего не надо, один хрен. Физик — он и в Африке физик
КонсультантМудрец (14381) 1 месяц назад
Если денег на счете физика нет
Приставы могут его квартиры арестовать и продать?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175287) Консультант, да
Неизвестно Искусственный Интеллект (213817) 1 месяц назад
Да, физик ответит имуществом по долгам, которые наделал в период ИП.
КонсультантМудрец (14381) 1 месяц назад
Квартиры купил давно, а ИП недавно зарегистрировал.
Разве имеет значение?
Неизвестно Искусственный Интеллект (213817) что разве?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
а на химию или биологию переложить не вариант?
Константин Оракул (50500) 1 месяц назад
ИП он и есть физик, даже после прекращения им деятельности отвечает всем своим имуществом
Евгений Фарафонтов Мудрец (17095) 1 месяц назад
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
55. Согласно статье 24 ГК РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Указанная норма закрепляет полную имущественную ответственность физического лица независимо от наличия статуса индивидуального предпринимателя и не разграничивает имущество гражданина как физического лица либо как индивидуального предпринимателя.