Как называется место (обозначение, феномен) с большим перепадом температур днем и ночью?

Василиса Бульварова Знаток (381), на голосовании 2 недели назад
Когда днем очень жарко, а ночью холодно, причём не в определенный сезон, а постоянно (как в пустыне например). Напомните название этого феномена, пожалуйста!
Высокая экваториальность или типа того...
Голосование за лучший ответ
Борис Капитанов Мудрец (13269) 1 месяц назад
Что-то названия не припомню. Если речь идёт о климате - то это: резко-континентальный климат.
Может речь идёт о других планетах, где нет атмосферы? Там линия раздела между освещенной и неосвещённой стороной называется - терминатор).