Взыскание госпошлины, истцом с двух ответчиков-юрик и физик

Юра Ученик (108), на голосовании 2 недели назад
Истец подал иск нематериальных требований к двум ответчикам: одно юрик, второе физик. оплатил госпошлину в размере 6 т.р. выиграл дело, теперь хочет взыскать госпошлину, в какой пропорции должны компенсировать 6 т.р. истцу-юрик и физик
Голосование за лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 1 месяц назад
Здравствуйте,

Во-первых, его это не должно волновать, так как суд распределит расходы.

Во-вторых, если уж его реально это волнует, то всё зависит от того что значит "выиграл дело".

К какому из ответчиков требования были удовлетворены, к какому в удовлетворении отказано.

А если удовлетворены к обоим ответчикам, то а) каков характер их участия в спорном материальном правоотношении - солидарный или они каждый сам по себе б) не злоупотреблял ли кто-либо из них процессуальными правами, не препятствовал ли разрешению дела.
ЮраУченик (108) 1 месяц назад
суд признал, расторгнуть договор, удовлетворить иск снт, электросети согласились, физик был против расторжения договора. каждый сам по себе. электросети были за удовлетворения иска, физик против-возражал. На суде истец отсутствовал, присутствовал: электросети и физик, потом физик подал апелляцию и ему отказали в удовлетворении.