Расчитать восстановительную стоимость

Ольга Кузьменко Ученик (227), на голосовании 7 месяцев назад
Помогите решить задачу. *Рассчитать восстановительную стоимость строительной машины, если: - цена покупки у завода-изготовителя – 1 600 т.р. - расходы на доставку – 50 т.р. - коэффициент удорожания через 4 года эксплуатации – 1,25
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Мыслитель (8372) 8 месяцев назад
Восстановительная стоимость строительной машины включает в себя первоначальную стоимость машины, а также все дополнительные расходы, включая расходы на доставку. В данном случае, все эти стоимости увеличиваются на коэффициент удорожания через 4 года эксплуатации.

Формула для расчета выглядит следующим образом:

Восстановительная стоимость = (Цена покупки + Расходы на доставку) * Коэффициент удорожания

Подставим данные из задачи в формулу:

Восстановительная стоимость = (1600 тыс. руб + 50 тыс. руб) 1,25 = 1650 тыс. руб 1,25

Таким образом, восстановительная стоимость строительной машины через 4 года эксплуатации составит 2062,5 тыс. руб.
Ольга КузьменкоУченик (227) 8 месяцев назад
Спасибо, оперативно)
Sahaprof Мыслитель (8372) Ольга Кузьменко, Это не я, а chat gpt