Как и куда пожаловаться на управляющую компанию? Ремонт не делают много лет

Юлия Л Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
У нас сложилась такая ситуация. Дом старый но не аварийный, подъезд не ремонтировался два десятка лет, краска облупилась, побелка осыпалась, стекла разбиты, ящики сломаны, двери не закрываются. Управляйка ремонтировать подъезд отказывается. Куда уже только с соседями ни ходили и ни писали, все без толку одни отписки больше года. Это вообще как??? Кто их заставит работать? Куда еще можно обратится?
Голосование за лучший ответ
Danil Moskalev Знаток (368) 1 месяц назад
Обратиться в жилищную инспекцию. Жилищная инспекция – это государственный орган, который контролирует работу управляющих компаний. Вы можете обратиться в жилищную инспекцию вашего города или района и сообщить о проблеме.
Коллективная жалоба минимум 50% дома
Alexandr Гуру (4127) 1 месяц назад
Да всем на рать.За что боролись,на то и напоролись
Manera Просветленный (34567) 1 месяц назад
А регион какой? Не указали. Тут могут быть разные варианты ответа.
175461 Мыслитель (7828) 1 месяц назад
Сначала нужно подать письменную заявку на ремонт в УК и если в течение 30 дней не пришлют ответ или не начнут ремонт, тогда можешь жаловаться в ГЖИ.
М Х Ученик (205) 1 месяц назад
  1. В суд. 2. В прокуратуру. 3. В жилинспекцию. 4. В Роспотребнадзор. 5. В Администрацию вашего населённого пункта.
Михаил Константинов Мыслитель (9941) 1 месяц назад
И будете получать одни отписки. "Футбол" по кругу. Если жильцы дружные- собрание, перейти в другую УК, а на старую со всеми отписками в суд
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213119) 1 месяц назад
Вашему Депутату, Мэру, Губернатору. В Думу.
Москва, Старая площадь,дом 4. Президенту России.
В Гаагский суд. После того,как в России пройдёте 3 суда.
МаняПросветленный (22252) 1 месяц назад
вы на какой планете живете??? какой гаагский суд в наше время?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213119) Маня, Солнечная система. Планета Земля.
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 1 месяц назад
жаловаться можно в прокуратуру , в суд , в Жилинспекцию , если это Московский регион, то в Добродел , а еще местному журналисту чтобы дал ход этой теме
Виктор Д Ученик (103) 1 месяц назад
Я не знаю из какого вы региона, напишу о своем опыте. По похожей проблеме в Архангельске обращался звонил, писал везде. Но реально помогла жалоба к уполномоченной по правам человека. Только после обращения туда начали ремонт. Соберите все бумаги куда писали и что ответили, подробно все напишите чтобы разобрались быстрее. Посмотрите, может и в вашем регионе есть такой уполномоченный. Удачи!