Биология контрольная работа 9кл

hilovod Ученик (94), на голосовании 1 неделю назад
Запишите, к какой группе экологических факторов относятся
приведенные ниже примеры.
Примеры:
а) симбиоз между раком отшельником и актинией,
б) микориза – симбиоз корней деревьев и мицелия грибов,
в) опыление шмелями клевера.
Запишите краткую характеристику данной группы
экологических факторов.
Голосование за лучший ответ
Danil Moskalev Знаток (369) 1 месяц назад
а) Биотические факторы - взаимодействие живых организмов друг с другом. б) Биотические - взаимодействие различных видов организмов.
в) Биотические - влияние организмов на другие организмы.
Характеристика: Биотические факторы включают все взаимодействия между организмами, такие как конкуренция за ресурсы, хищничество, паразитизм, мутуализм (симбиоз), комменсализм и аменсализм. Эти факторы играют ключевую роль в экологии, поскольку они определяют структуру и динамику экосистем, влияют на распределение и численность видов и определяют взаимодействие организмов с окружающей средой.
hilovodУченик (94) 1 месяц назад
я же сказала 9 класс,а не 10-11
Danil Moskalev Знаток (369) hilovod, Поверь мне, это 7 класс...