Что делать, если дочка не хочет учить алгебру и геометрию?

Сергей Пропагандович Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Дочка говорит, что она гуманитарий. Не хочет учить точные науки от слова совсем, утверждает, что начнёт это делать в 9 классе по возможности, чтобы аттестат хороший был. Пытался ей помочь, но не вышло. Репетитора нанимать ей не хочу, потому что она твёрдо стоит на своём и не хочет ничего делать.
Голосование за лучший ответ
never forgive me never forget me Мудрец (15927) 1 месяц назад
Попробуйте начать учить алгебру с системы уравнений с двумя переменными.
Денис КиричкоУченик (238) 1 месяц назад
С логарифма
never forgive me never forget me Мудрец (15927) Денис Киричко, Интегралы.
Олег ОлеговГуру (4276) 1 месяц назад
Да это легко, даже для шестиклассника (сужу, по тому, какие оценки у класса были за эту тему)
Слава Решетов Знаток (344) 1 месяц назад
Молодцы что не нанимаете репетитора и прислушиватетесь к ее мнению. Дайте ей свободу в этом плане и она сама решит что делать, и в семье останутся хорошие и доверенные отношения.
Дочь лучше знает что ей надо
Избранный Подсолнечник Профи (799) 1 месяц назад
Разберите с ней несколько тем, попробуйте заинтересовать
175461 Мыслитель (8095) 1 месяц назад
Отстань от ребенка! Если в жизни ей это надо будет - сама все выучит! А если не надо - то зачем тратить золотое детство на это?!
Как правило, школьные предметы никому никогда не пригождаются в жизни...
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168885) 1 месяц назад
Глупость, не ведитесь. Тут уже была об этом речь- не каждый гуманитарий, кто не хочет в алгебру вникать. Если начать в 9, ничего не получится. Новые знания на отсутствие предыдущих не положишь. Нагибайте, папа, вашу ленивицу))