Задача 1
Вывод квадратов числа K N раз в строку:
def print_squares_in_line(N, K):
for _ in range(N):
square = K ** 2
print(f'{square:.2f}', end=' ')
# Пример использования
N = 5
K = 3.5
print_squares_in_line(N, K)
Вывод квадратов числа K N раз в столбик:
def print_squares_in_column(N, K):
for _ in range(N):
square = K ** 2
print(f'{square:.2f}')
# Пример использования
N = 5
K = 3.5
print_squares_in_column(N, K)
Задача 2
# Исходный список
numbers = [1, 2, 3, 4, 5]
# Целое число K
K = 3
# Вывод значений элементов списка возведенных в степень K
for num in numbers:
print(f"{num}ᴷ = {num**K}", end=" ")
Задача 3
# Пример кода на Python для вывода целых чисел от 0 до 100 в строку
numbers = ""
for i in range(101):
numbers += str(i) + " "
print(numbers)
ТатьянаПросветленный (36374)
8 месяцев назад
Функция print_squares_in_line(N, K) принимает два аргумента: N (количество повторений) и K (число, квадраты которого нужно вывести).
В цикле for _ in range(N): происходит N итераций.
На каждой итерации вычисляется квадрат числа K: square = K ** 2.
Затем выводится значение квадрата числа K с точностью до двух знаков после запятой, используя форматирование f-строки: print(f'{square:.2f}', end=' ').
а) в строку
б) в столбик
Дан список [1, 2, 3, 4, 5] и целое число K. Вывести значения элементов этого списка возведенные в степень K в виде:
1ᴷ 2ᴷ 3ᴷ 4ᴷ 5ᴷ
Вывести в строку:
а) целые числа от 0 до 100;
пожалуйста используйте только базовые элементы для выполнения